Sunday, November 27, 2011

Høiås Trimtex Night Cup 1


В Халдене начались nigth-cup'ы и day cup'ы! Долгое время эти регулярные соревнования были основой в подготовке спортсменов к сезону.



Команда поддержки. Норвежцы не упустят случая посидеть у костерка, пожарить сосисек, поиграть на гармошке.

У тренера во время ночного ориентирования перманентная проблема - это холод. Конечно, это не ночь Тиомилы, когда на мне были одеты все зимние вещи и еще много чего дополнительно (и все равно во время Тиомилы я ходил грелся в клубную палатку). Сейчас в Норвегии тепло, что довольно необычно для конца ноября. Но ночью холод все равно пробирает до костей.

У мужчин предсказуемо выиграл Olav Lundanes, но Magne Dæhli (однофамилец знаменитого лыжника; на верхнем фото) был силён и проиграл Улаву всего две секунды.

У женщин фаворит соревнований Bodil Holmström выбыла из борьбы после серии ошибок. Выиграла новый член клуба из Швеции Jennie Andersson.

Анализ дистанции. На фото Lachezar Iliev (тренер юниоров Halden SK), Øivind Helgerud (начальник дистанции на этих соревнованиях), ваш покорный слуга и Petter Thorosen (пятикратный чемпион мира, ныне главный тренер норвежской сборной, тоже член Halden SK).



Результаты
Сплиты



Photos: Jens Erik Mjølnerød.

No comments:

Post a Comment