Wednesday, May 9, 2012

Tiomila 2012: Как это было (этап 3. Женщины)

На третий этап уходил один из лидеров женской команды - Ida Marie Næss Bjørgul.

Ида является серебряным призером чемпионата мира среди юниоров (Middle, 2007). В прошлом году на этапе Кубка мира в Швейцарии она заняла 3 место на средней дистанции. Жительница Халдена в настоящее является студенткой, изучая медицину в Осло. В 2011 Ида уехала учиться в Швейцарию на один год. Ида - девушка другого спортсмена из Халдена - Эрика Аксельсона.



Этап был без рассева. В этих условиях, физически сильный спортсмен имеет возможность быстро подтянуться к лидерам, если соперники бегут в пределах видимости. Heidi Haapasalo из команды-победительнице Тиомилы 2011 - Tampereen Pyrintö, быстро подтянулась к лидирующим Иде и Дане Брожковой. Ида провела активно свой этап, практически всегда ориентируясь впереди, но соперницы из Tampereen Pyrintö и Domnarvets GOIF держались за спиной. Остальные спортсменки сильно отстали от паровоза, возглавляемого Идой.


Стремительным затяжным финишем Иде удалось сбросить снача Хайди, а затем и Дану (фото с сайта orientering.no), обеспечив Мари комфортный уход на четвертый этап.

GPS здесь.

No comments:

Post a Comment