Wednesday, August 28, 2013

Military World Orienteering Championships 2013: The beginning


Наша команда 26 августа вылетела из Москвы в Гетеборг с пересадкой в Копенгагене. В понедельник вечером мы добрались в 22.00 по местному времени до размещения.


Нам прочитали лекцию, что да как: что находится за военной территорией, где озеро, где полигон, где магазины. Что вход на территорию по ID картам. Где стирать, где кушать, где центр соревновний. Разместились нормально. У мужчин размещение в каждой мини казарме по одной команде. У женщин преимуществен
но на 2 команды.
 

У нас 5 двух-ярусных кроватей. И соответственно 10 железных шкафов для одежды. На этаже душ, туалет, стиральная машина, место для глажки формы. Живем в комнате с венесуелками.


Во вторник был полигон и церемония открытия.  Открытие представляло собой парад команд. Шли строем на центральную площадь города. Ноги очень устали, т.к. туфли приходится выбирать не по удобству, а по уставу. На самом открытии всем были предоставлены стулья, на которых немного отдохнули. Местные начальники произнесли речи приветствия, съиграли гимн СИЗМа и гимн Швеции. И всех распустили по казармам. Предстоял опять долгий путь в номера. но уже не строем, а в свободном порядке.


Модельная тренировка была оборудована стандартным финишем и стартом, контрольными пунктами со станциями. Лес довольно хорошей видимости и пробегаемости. Местами можно встретить поваленный лес. Болота довольно сухие, но с глубокими канавами. Дорожная сеть была представлена в основном мототрассой, сначала мы подумали это имитационные круги.

Стартовые протоколы и протоколы результатов здесь.

No comments:

Post a Comment